За 6 кг, блок уплатил 4 руб. 20 коп. Сколько килограммов яблок можно купить на эти деньги если 1 кг яблок станет дешевле на 10 копеек

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:29
    0
    4 рубля 20 копеек = 420 копеек.

    1) 420 : 6 = 70 (коп.) - стоил 1 кг яблок.

    2) 70 - 10 = 60 (коп.) - стал стоить 1 кг яблок.

    3) 420 : 60 = 7 (кг) - яблок можно было купить на 4 рубля 20 копеек.

    Ответ: 7 кг яблок.
  2. 25 ноября, 10:40
    0
    1) 420:6 - = 70 (копеек стоит 1 кг яблок)

    2) 70-10=60 (копеек станет стоит 1 кг яблок)

    3) 420:60=7 (кг яблок можно купить)