Найти корни х=п/6+2 пк

х=5 п/6+2 пк на промежутке [-3 п/2; п/2]

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 12:14
    0
    X=π/6+2πk [-3π/2; π/2]

    -3π/2≤π/6+2πk≤π/2

    -3π/2-π/6≤2πk≤π/2-π/6

    -5π/3≤2πk≤π/3 разделим все части на 2π

    -5/6≤k≤1/6 на этом промежутке целочисленные значения k=0

    x=π/6+2π*0=π/6

    x=5π/6+2πk [-3π/2; π/2]

    -3π/2≤5π/6+2πk≤π/2

    -3π/2-5π/6≤2πk≤π/2-5π/6

    -7π/3≤2πk≤-π/3 |:2π

    -7/6≤k≤-1/6 на этом промежутке целочисленные значения k=-1

    x=5π/6+2π * (-1) = - 7π/6