Скорость теплохода по течению реки равна 35 км/ч а против течения - 29 км/ч

Найдите скорость течения реки

Найдите собственную скорость теплохода

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:33
    0
    Vпо течению = Vсобств. + Vтечения

    Vпротив течения = Vсобств. - Vтечения

    Отсюда:

    1) (35+29) / 2=32 (км/ч) - собственная скорость теплохода.

    2) 35-32=3 (км/ч) - скорость течения реки.