X>100

x:3,:4,:5

В остатке 1

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:28
    0
    Решение: Разложим на множители x^3-2x^2-x+2 = (x-1) (x+1) (x-2).

    Остаток R (x) - многочлен 2 степени R (x) = ax^2+bx+c.

    Тогда P (x) = (x-1) (x+1) (x-2) * Q (x) + R (x), где Q (x) - частное.

    По т. Безу имеем:

    Р (1) = R (1) = a+b+c=4;

    P (-1) = R (-1) = a-b+c=2;

    P (2) = R (2) = 4a+2b+2=8.

    Решение системы: a=1; b=1; c=2.

    Ответ: R=x^2+x+2.