Решите уравнение 3 х^2-10x-14=-х^2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:02
    0
    4 х² - 10 х - 14 = 0 |:4

    х² - 2,5 х - 3,5 = 0

    По теореме Виета:

    х1 + х2 = 2,5; х1 х2 = - 3,5 = >

    х1 = - 1; х2 = 3,5

    Ответ: - 1; 3,5