Замены Составленные именуемые числа простыми и выполни действия

13 кг 125 г*3

52 ц 25 кг: 25

18 кг 7 г*4

9000 кг: 250 г

12 кг 405 г: 5 г

21 т 38 кг: 2

7 т: 125

8 ц 3 кг * 8

8 т 6 ц * 4

6 ц: 50 кг

560 кг: 1250

45 т: 500

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:14
    0
    13 кг 125 г*3=13125*3=39375

    52 ц 25 кг: 25=5225:25=209

    18 кг 7 г*4=18007*4=72028

    9000 кг: 250 г = 9000000:250=36000

    12 кг 405 г: 5 г=12405:5=2481

    21 т 38 кг: 2 = 210038 : 2 = 105019

    7 т: 125 = 7000:125=56

    8 ц 3 кг * 8 = 803 * 8 = 6424

    8 т 6 ц * 4 = 8600 * 4 = 34400

    6 ц: 50 кг = 600 : 50 = 12

    560 кг: 1250 = 560000:1250 = 448

    45 т: 500 = 45000 : 500 = 90