Решить уравнение, используя свойство пропорции

1) у: 51,6 = 11,2:34,4

2) y: 25/6 = 4/7:20/2

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:19
    0
    Первое

    у=11.2*51.6/34.4=16.8

    Второе

    у=25/6 * 4/7 / 20/2 = 50/21*2/20=5/21