Начерти два отрезка так, чтоб один был длиннее другого на 2 см, а вместе состовляли бы 14 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:21
    0
    Начертим два отрезка, первый отрезок равен длине х, второй длине х+2.

    Мы знаем, что вместе эти 2 отрезка составили бы, отрезок с длиной 14.

    Составим уравнение:

    х+х+2=14

    2 х+2=14

    2 х=14-2:2=12:2=6 первый отрезок равен 6

    2x=14+2:2=16:2=8 второй отрезок равен 8