Начерти 2 отрезка так, чтобы один был длиннее другого на четверть, а вместе они бы состовляли отрезок длинной 18 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:54
    0
    Х длина 1 отрезка

    х+1/4 х длина второго отрезка

    х+х+1/4 х=18

    2 х+1/4 х=18

    2,25 х=18

    х=8 см длина 1 отрезка

    8*1/4+8=10 см длина второго отрезка