Найдите двузначное число, у которого сумма цифр равна 15, а первая цифра на 3 больше второй.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:08
    0
    Двухзначное число, у которого сумма цифр равна 15, а первая цифра на 3 больше 2 цифра 96
  2. 11 августа, 01:18
    0
    Допустим 1-я цифра 3+х, 2-я - х

    получаем уравнение 3+х+х=15

    2 х=15-3=12

    х=12/2=6

    2-я цифра = 6

    1-я цифра=3+6=9

    Ответ: 96