Пятиклассник купил к новому учебному году пенал и альбом для рисования заплатив за покупку7 р а альбом стоил на 3 р дешевле чем пенал сколько стоили пинал и альбом по одельнасци?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:59
    0
    1) 7 - 3 = 4 (руб.) - столько стоили бы альбом и пенал вместе если бы они стоили одинаково

    2) 4 : 2 = 2 (руб.) - цена альбома

    3) 2 + 3 = 5 (руб.) - цена пенала

    Ответ: альбом стоит 2 рубля, пенал стоит 5 рублей
  2. 6 августа, 06:58
    0
    Пенал стоил 4 рубля, а альбом 3 рубля