Упростить и решить 6 * (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:39
    0
    6 * (3 х+5 у) + 7 х-5 у=18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    Если х+у=3, то 25 (х+у) = 25*3=75