Сумма трех слагаемых равна 86365. Первое слагаемое равно 20101 второе слагаемое на 61456 меньше числа третьего. Вычислите третье слагаемое

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:27
    +1
    Пусть Х - третье слагаемое, тогда второе = Х-61456

    20101+Х-61456+Х = 86365

    2 Х = 86365-20101+61456

    2 Х = 127720 |:2

    Х = 63860

    Ответ: 63860