Найти значение выражения 9 1/4*8 - 1 2/3*5 1/2 - 2 4/5*2 11/12

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:42
    0
    9 1/4*8=37/4*8=74

    1 2/3*5 1/2=5/3*11/2=55/6

    2 4/5*2 11/12=14/5*35*12=49/6

    74-55/6-49/6=340/6=56 4/6=56 2/3