Одна из сторон треугольника равна 24 см, вторая-в 4 раза короче первой, а третья-на 16 см длиннее второй. Вычислите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:33
    -2
    Не могу понять
  2. 23 ноября, 22:55
    +7
    24 : 4 = 6 (см) - вторая сторона

    6 + 16 = 22 (см) - третья сторона

    24 + 6 + 22 = 52 (см) - периметр треугольника