Найдите неизвестный член пропорции А х/5=5,4/3,6; 0,25/х=0,05/9

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:52
    0
    Найдите неизвестный член пропорции

    х/5=5,4/3,6;

    x=5 ·5,4/3,6 x=7,5

    0,25/х=0,05/9

    0,05 ·x=0,25·9 x=0,25·9/0,05=45