Строительство пирамиды Хеопса длилось 20 лет. рабочие строившие пирамиды, заменялись новыми через 3 месяца. в последний год в строительстве участвовало 380.000 человек, причём в первые полгода пирамиду строило 210.000 человек. это в 5 раз больше числа рабочих строивших пирамиду в следующие 3 месяца. сколько человек работало на строительстве пирамиды в последние 3 месяца?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:36
    0
    1) 210000:5=42000 - это рабочих за след. 3 мес. 2) 210000+42000=252000 - это рабочих за 9 мес. 3) 380000-252000=128000 - это рабочих за остальных 3 месяца ...

    Ответ: 128000 рабочих работало за последние 3 месяца
  2. 20 апреля, 20:26
    0
    Всего - 20

    Первые полгода - 210 000 - d 5 раз больше чем в посл. 3 мес

    последний год - 380 000

    последние 3 мес - ?

    1) 210 000 / 5 = 42000

    2) 380 000 - (210 000 + 42 000) = 128 000 человек за последние 3 мес