Строительство пирамиды хеопса длилось около 20 лет. рабочие строившие пирамиду, замкнулись новыми через каждые 3 месяца. В последний год в строительстве участвовало 380000 человек, причем в первые полгода пирамиду строило 210000 человек. Это в 5 раз больше числа рабочих, строивших пирамиду в следующие 3 месяца. Сколько человек работало на строительстве пирамиды в последние 3 месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:08
    0
    В следующие 3 месяца работало 210000/5 = 42000 человек. Значит, в последние 3 месяца работало 380000 - (210000 + 42000) = 380000 - 252000 = 128000 человек. Ответ: 128000 человек.