Мотокросс ленты длинной10 м надо разрезать на куски 45 см. Сколько аки кусков получиться сколько ленты останется

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:32
    0
    10 м = 1000 см

    1000 / 45 = 22 с остатком

    1000 - 22 * 45 = 1000 - 990 = 10

    Ответ: получится 22 куска и останется 10 см.
  2. 8 мая, 05:35
    0
    1) 1 метр = 100 см

    2) 10 м * 100 = 1000 см длина ленты

    3) 1000 : 45 = 22 куска и остаток 10 см