Было 17 кусков ткани, некоторые из них разрезали на 3 части, так что всего получилось 43 куска. Сколько кусков ткани разрезали?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:35
    0
    43-17=26 кусков появилось

    26/3=9 кусков разрезали
  2. 25 декабря, 08:01
    0
    Из 17 кусков взяли 13 кусков и разделили их на 3 части, осталось 4 целых кусков 13*3+4=43