Определите первоначальную стоимость товара, если его цена после снижения на 10%, а затем - на 20% стала равной 360 тенге

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:13
    0
    (360*100%) = 36000

    36000/20%=1800

    100%*1800=180000

    180000/10%=18000

    первоначальная стоимость: 18000 тенга