Решите уравнение

х (х^2+6 х+9) = 4 (х+3)

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:17
    0
    Х (х^2+6 х+9) = 4 (х+3)

    х (х^2+6 х+9) - 4 (х+3) = 0

    х (х+3) ^2 - 4 (х+3) = 0

    (x+3) (x (x + 3) - 4) = 0; x1 = - 3

    x (x + 3) - 4 = 0

    x^2+3x-4 = 0; x2=-4; x3=1.

    Ответ: {-4; - 3; 1}