Магазин за 3 дня продал. 600 кг помидоров в 1 день было продано 180 кг помидоров а в остальные помидоры были проданы во 2 и 3 день поровну сколько кг помидоров было продано за 1 и 2 день?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:52
    0
    600-180=420 кг за второй и третий

    420:2=210 кг за второй день (или за третий)

    210+180=390 кг за 1 и 2 день
  2. 4 января, 15:09
    0
    1) (600-180) : 2 (потому что равные) = 210 (кг) - 2 или 3 день.

    2) 180+210=390 (кг) - 1 и 2 день