За куски ленты длиной 1/4 м и 1/5 м заплатили 18 рублей сколько стоит один метр ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:06
    0
    1/5 + 1/4 = 9/20 = 0,45

    0,45 = 18 руб.

    1 м = x руб.

    x = 18*1/0,45 = 40 руб.