В вазу положили 16 апельсинов, это составляет 4/5 от числа яблока. На сколько штук больше положили в вазу яблок, чем апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:13
    0
    1) 16:4=4 (1/5)

    2) 4*5=20 (5/5)

    3) 20-16=4-разница между яблоками и апельсинами.

    Ответ: в вазу положили на 4 яблока больше, чем апельсинов.