Поделите число 310 на три части x, y, z так что бы х:y = 3:2, а y:z=5:3

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:00
    0
    Ответ. x+y+z=310; y = (2/3) * x; z = (3/5) * y = (2/3) * (3/5) * x; x + (2/3) * x + (2/5) * x=310; (31/15) * x=310; x=150; y=100; z=60;