Найдите наименьшее общее кратное чисел

нок (8 28 42)

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:20
    0
    нок равен 2 умнож на 2 умнож на 2 умнож на 7 умнож на 3 равно 168
  2. 15 ноября, 21:45
    0
    НОК (8; 28; 42) = 2*2*2*7*3=168.

    8=2*2*2

    28=2*2*7

    42=2*3*7