Составь правильно - 816+у + (-8,54)

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:07
    0
    -824,54+у

    Вроде так решается
  2. 4 ноября, 08:50
    0
    - 816 + у + (- 8,54) = у + (- 816 + (- 8,54)) = у + (- 816 - 8,54) = у + (- 824,54) =

    у - 824,54.

    Правило: + на - даёт -.

    Ну, это если совсем подробно)