Помогите решить задачу. На 5 полках стоят по 8 поэтических сборников и по 9 сборников со сказками. Сколько всего книг на этих полках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:23
    0
    1) 8+9=17 кн-поэтических сборников и сборников со сказками на одной полке

    2) 17*5=85 кн-всего

    Ответ: 85 книг
  2. 15 апреля, 08:56
    0
    1) 8+9=17 книг всего на одной полке

    2) 17*5=85 книг

    Ответ: 85 книг всего на 5 полках