Решите Уравнение и выполните проверку: 1. 2x=18-4x 2. 9x+45 = 36+7x 3. 89x-23=48-5x

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:27
    0
    1.

    2x = 18-4x

    2x+4x = 18

    6x = 18

    x = 18:6

    x = 3

    xx-Проверка:

    2x = 2*3 = 6

    18-4x = 18-4*3 = 18-12 = 6

    6 = 6

    2.

    9x+45 = 36+7x

    9x-7x = 36-45

    2x = - 9

    x = - 9:2

    x = - 4,5

    Проверка:

    9x+45 = 9 * (-4,5) + 45 = - 40,5+45 = 4,5

    36+7x = 36+7 * (-4,5) = 36-31,5 = 4,5

    4,5 = 4,5

    3.

    89x-23 = 48-5x

    89x+5x = 48+23

    94x = 71

    x = 71/94

    Проверка:

    89x-23 = 89*71/94-23 = 6319/94-2162/94 = 4157/91 = 45 62/91

    48-5x = 48-5*71/94 = 4512/94-355/94 = 4157/91 = 45 62/91

    45 62/91 = 45 62/91