Сума двух чисел равна 21. Удвоенное первое число на 3 больше чем второе. Найдите первое число

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:45
    0
    Первое число x, второе (21-x).

    2x - (21-x) = 3

    2x-21+x = 3

    3x = 3+21

    3x = 24

    x = 24:3

    x = 8