1 - 9/56

Решение напишите вот прям что-бы понятно было для четверокласснице - пятикласснице

А то не могу сестре объяснить

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:06
    0
    Легко, смотри

    1=1/1; 2/2 и т. д. следовательно будет и 56/56, тогда

    56/56-9/56=47/56

    Ответ: 47/56

    Удачи, надеюсь понятно объяснил)
  2. 30 декабря, 18:53
    0
    1=56/56 потому, что у нас 1 целое число. Представь, что торт разрезали на 56 кусков, но ни одного не съели, значит у тебя осталось 56 кусков из 56 или 1 целый торт.

    56/56-9/56=47/56

    А если 1-9/56, то это значит, что из торта, забрали, съели 9 кусков из 56. Значит 56/56-9/56=47/56

    Надеюсь понятно)