2508 карандашей нужно упаковать в коробочки, по 10 карандашей в каждой. Сколько коробочек потребуется, чтобы упаковать все карандаши?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:15
    0
    2508/10=250 коробочек и 8 карандашей останется. 250*10=2500.

    2508-2500=8 (остаток), для которого тоже нужна коробка, поэтому 250+1=251 коробка понадобится
  2. 8 декабря, 23:39
    0
    2508 : 10 = 250 коробок (ост. 8 карандашей)

    Но для 8 карандашей тоже потребуется 1 коробка.

    Итого потребуется 251 коробка