Найдите наибольшее значение выражения √25 - a² + √9 - b²

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:36
    0
    A²≥0 и b²≥0

    выражение √25-a²+√9-b² имеет наибольшее значение при a=0 и b=0:

    √25+√9=5+3=8

    ответ 8