Расстояние между городами самолёт пролетает за 1 час а на обратный путь он потратил 1 ч 10 мин из-за встречного ветра которого равна 45 км/я какова собственная скорость самолета

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:48
    0
    Пусть скорость самолёта - х. ⇒ 1 час 10 мин=1¹/₆ часа=7/6 часа.

    (x+45) * 1 = (x-45) * (7/6)

    x+45=7x/6-215/6 |*6

    6x+270=7x-315

    x=585

    Ответ: 585 км/ч.