Как решить уравнение

600-х = 90*6, х * 100 = 3400+600

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:48
    +1
    600 - х = 90 * 6

    600 - х = 540

    х = 600 - 540

    х = 60

    х * 100 = 3400 + 600

    х * 100 = 4000

    х = 4000 : 100

    х = 40
  2. 17 октября, 18:23
    0
    600-x = 540

    -x = 540-600

    -x = - 60

    x=60

    x*100 = 4000

    x = 4000:100

    x = 40