помогите решить уравнение уравнение 3/8 х=4.5

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:54
    0
    3/8x=4,5

    x=4,5:3/8 = 45/10*8/3 = 45*8 / 10*3 = 3*8 / 2 = 3*4 = 12

    x=12

    Ответ: x=12

    Проверка:

    3/8*12 = 4,5

    3*12/8=4,5

    3*3 / 2=4,5

    9/2=4,5

    4,5=4,5
  2. 18 апреля, 15:22
    0
    8 х=4,5-3

    8 х=1,5

    х=0,1875