Разложите на множители

x^3y^2-xy-x^3+x

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:32
    0
    X³y² - xy - x³ + x = x³ (y² - 1) - x (y - 1) = x³ (y - 1) (y + 1) - x (y - 1) =

    = x (y-1) (x²y + x² - 1)