Один конец отрезка находится в точке M с координатами (18; 4), другой конец N имеет координаты (34; 22). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:48
    0
    Ответ: (26; 13)

    Решение:

    1) (34-18) : 2=8

    2) 18+8 = 26 (это мы нашли х)

    3) (22-4) : 2 = 9

    4) 4+9 = 13 (это мы нашли у)