Найдите производную сложной функции

1) y = (9x+4) ⁴

2) y=

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:20
    0
    1) y'=4 * (9x+4) ³ * (9x+4) '=4*9 * (9x+4) ³=36 * (9x+4) ³

    2) y'=1/2√ (x²-5) * (x²-5) ' = 2x/2 √ (x²-5) = x / √ (x²-5)