Яке з наведанмх чисел кратне числу 9? 1) 1009 2) 193 3) 217 4) 3333

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:05
    0
    Признак делимости чисел на 9: если сумма цифр этого числа делится на 9, то и число делится на 9.

    1009 = 1 + 9 = 10 10 не кратно 9, 1009 не кратно 9

    193 = 1 + 9 + 3 = 13 13 не кратно 9, 193 не кратно 9

    217 = 2 + 1 + 7 = 10 10 не кратно 9, 217 не кратно 9

    3333 = 3 + 3 + 3 + 3 = 12 12 не кратно 9, 3333 не кратно 9

    Среди этих чисел нет числа кратного 9.
  2. 8 июня, 21:54
    0
    Неодно число некратно 9