Помогите составить условие к этой задаче. Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 км за 5 мин Какое расстояние Оно пройдет с той же скоростью за 40 мин? за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:49
    0
    6 км=6000 м

    1) 6000/5=1200 м/мин-скорость легковой

    2) 1200*40=48000 м-пройдёт за 40 мин, а за час 1200*60=72000 м
  2. 1 июля, 15:58
    0
    6 км=6000 м

    6000/5=1200 м в минуту

    1200*40=48000 м=48 км

    1200*60=72000 м=72 км

    Ответ: 48 км, 72 км

    Можно еще по другому, но ответ будет такой-же