Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 километров за 5 минут Какое расстояние Оно пройдет с той же скоростью за 40 минут за один час выразить 6 километров в метрах

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:07
    0
    40:5=8-не могу объяснить)

    6*8=48 (км) - пройдёт за 40 минут.

    60:5=12 - не могу объяснить)

    6*12=72 (км) - пройдёт за час.

    P. S. может я неправильно решила)
  2. 17 июля, 17:22
    0
    S=vt

    где

    s - расстояние

    v - скорость

    t - время

    6000 м: 5 мин=1200 м (за одну минуту)

    1200 м х 40 мин = 48000 м=48 км