У Кирилла 1600 тенге. Он потратил 1/4 часть этих денег на покупку журнала и 3/5 части на покупку книги. Сколько денег осталось у Кирилла

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:03
    0
    1600:4*1=400 (журналы)

    1600:5*3=960 (книги)

    960+400=1360

    1600-1360=240 (осталось)