сколько денег истратил мальчик на покупку если за тетрадь он отдал 1/6 часть денег а за авторучку он отдал 2/6 части денег если авторучка дороже тетради на 12 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:38
    0
    12 * (2/6-1/6) = 72 руб было у мальчика.

    1/6+2/6=3/6=1/2 т. е. половину денег мальчик истратил.

    72*1/2=36 руб. истратил мальчик.

    Ответ: мальчик истратил половину денег или 36 рублей.