В корзине 32 граната половину граната взял Анвар четверть маржона сколько гранатов в осталось в корзине нужно условия задачи

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:39
    0
    Было 32 гр

    32:2=16 - Анвар

    32:4=8 - Манжона

    8+16=24 - вместе взяли А и М

    32-24=8 - гр осталось.
  2. 12 июля, 10:05
    0
    32 всего

    8 анвар

    16 маржона

    32 - (16+8) = 8