Задача. В корзине 32 граната. Половину гранатов взял Анвар, четверть - Маржона. Сколько гранатов осталось в корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:40
    0
    1) 32:2=16 (гр.) - взял Анвар

    2) 32:4*1=8 (гр.) - взяла Маржона

    3) 16+8=24 (гр.) - взяли Анвар и Марина вместе

    4) 32-24=8 (гр.) - осталось

    Ответ: 8 гранатов осталось.