Добрый вечер, поможете решить задачу? Знаю, легко, но вспомнить материал 5 класса довольно трудно.

Сколько времени нужно для скашивания травы с луга, размеры которого 20 м и 15 м, если работник скашивает газонокасилкой 1 сотку за 15 минут?

Я хз, можно подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:55
    0
    S=20*15=300 м^2

    t = (300/100) * 15=45 мин