Из деревянного бруска, длина которого 8 см, ширина 0,6 дм и высота 4 см, вырезали куб с ребром 0,04 м. Чему равен объем оставшейся части бруска?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:10
    0
    находим обьём

    8*6 (перевел в см) * 4=192 см3

    обьем кубика

    4*4*4 (перевел) = 64 см3

    и

    192-64=128 см3