Найти производную данной функции

y=3/x^5 - 6∛x/7 - 1/√x - 5x² - 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:00
    0
    Поскольку у=3 * х^ (-5) - 6/7 * х^ (1/3) - х^ (-1/2) - 5 х²-3, то производная будет иметь вид:

    у°=-15 * х^ (-6) - 2/7 * х^ (-2/3) + 1/2 * х^ (-3/2) - 10 х = - 15/х^6 - 2 / (7∛х²) - 1 / (2 х√х) - 10 х.